ヴェル・エコール愛宕

  • 静岡県静岡市葵区長沼

  • / 長沼駅 徒歩7分

  • 2002年築 / 8階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より9.1%割高

販価
3,290万円
42.2万円/㎡
相場
3,017万円
38.7万円/㎡
1,649
2,561
3,473
4,385
AI査定結果
推定相場価格
3,017万円
38.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,561万円〜3,473万円
32.8万円/㎡〜44.5万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ヴェル・エコール愛宕
3,290万円(42.2万円/㎡)/ 2階 / 77.99㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は34.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,290万円42.2万円2階 77.99㎡ 2LDK+S南東
2026/05/103,080万円34.9万円8階 88.21㎡ 4LDK南東
2025/12/283,780万円30.1万円5階 125.69㎡ 4LDK南東
2025/07/103,980万円33.5万円5階 118.89㎡ 4LDK南東
2025/05/263,490万円35.8万円1階 97.46㎡ 4LDK南東
2025/05/262,540万円33.5万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2025/05/123,800万円39.0万円1階 97.46㎡ 4LDK南東
2025/01/252,680万円35.4万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2024/12/202,880万円38.0万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2024/05/152,180万円28.8万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2024/04/012,280万円30.1万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2024/02/202,480万円32.7万円5階 75.78㎡ 3LDK南東
2024/02/162,980万円30.6万円2階 97.46㎡ 4LDK
2023/06/242,390万円36.0万円7階 66.46㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は38.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヴェル・エコール愛宕
静岡市葵区長沼
長沼駅7分 3,290万円42.2万円77.992LDK+S2階 / 8階建 南東200250RC
2026/03/29ウィスティリア城北
静岡市葵区唐瀬一丁目
静岡駅3分 2,180万円32.0万円68.233LDK4階 / 8階建 南東200048RC
2025/10/17グランカーサ北安東
静岡市葵区北安東三丁目
静岡駅46分 2,350万円31.7万円74.143LDK6階 / 6階建 199849RC
2024/05/29ウィスティリア大岩
静岡市葵区大岩二丁目
静岡駅34分 3,580万円47.4万円75.583LDK4階 / 6階建 南東200532RC
2026/04/04サーパス神明町
静岡市葵区神明町
静岡駅28分 3,150万円35.0万円90.073LDK+S5階 / 10階建 200340RC
2023/11/25ディーグランセ駿府II
静岡市葵区安倍町
新静岡駅19分 3,480万円46.4万円74.933LDK6階 / 10階建 南東200728RC
2025/06/18エストメール駿府
静岡市葵区馬場町
静岡駅15分 3,780万円43.3万円87.322LDK10階 / 12階建 南東200733RC
2026/02/01サンクレイドル竜南ウインフォート